Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Памяти Эдуарда Кауфмана
21:27
Памяти Эдуарда Кауфмана
Продолжая рассказывать о донецких спортсменах, вспомним сегодня о выдающемся  спортсмене, первом в истории нашего края чемпионе СССР по боксу, Эдуарде  Генриховиче Кауфмане.
Три месяца назад, 23 июля 2012 года газеты сообщили о  его смерти    на 72 году жизни. Сегодня расскажем об основных жизненных вехах Эдуарда Генриховича Кауфмана.

Этот человек был не только знаковой фигурой в спортивном мире и гордостью страны, но и настоящим тружеником, любящим и любимым отцом и мужем, всецело преданным своему делу человеком.
Эдуард Кауфман добился почетного звания  чемпиона СССР по боксу   в 1968 году.

Путь к такому успеху Эдуард начал достаточно поздно. Он пришел в бокс в 19 лет, но уже в 25 лет он стал призером Чемпионата СССР, повторив это достижение два года подряд - в 1964 и 1965. В 1967 году Эдуард стал чемпионом по боксу на спартакиаде народов СССР.

Так не попал на Олимпиаду-68 в Мехико первый донецкий послевоенный чемпион СССР Эдуард Кауфман. Эдуард готовился к Олимпиаде 1968 года, но по существовавшей тогда традиции функционеры от спорта "затирали" представителей периферии, к которой относился Донбасс.

Мастер спорта международного класса, Эдуард Кауфман был победителем многочисленных международных турниров. Эдуард был  воспитанником талантливейшего тренера Юрия Вадимовича Бухмана. За свою спортивную карьеру Кауфман провел  172 боя, в 161 из которых он одержал победы.






Окончив  свою спортивную карьеру , Эдуард занялся тренерской деятельностью в ДЮСШ "СПАРТАК". Затем несколько лет трудился на севере. По приезду, Эдуард продолжал работать, не покладая рук.



Глубочайшее уважение и теплое отношение коллег, воспитанников, друзей и близких не оставляло 
выдающегося спортсмена на протяжении всей его такой насыщенной, сложной и яркой жизни.


Первая звезда донецкого бокса и самая яркая звезда для всех родных и близких навечно останется в наших сердцах и нашей памяти...



Нравится Категория: Знай наших | Просмотров: 2369 | Добавил: Liza | Теги: чемпионы СССр по боксу, Донецкие спортсмены, донецкие боксеры, Эдуард Кауфман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Юрий  
Мы много лет прожили с этим человеком к одном доме на Щорса!!!Эдик бывал у нас дома!!У него была дружная семья!!Правда,одно время он редко бывал дома,работал на золотых приисках на севере России!!А когда приезжал на короткое время домой,обязательно встречался со мной, Так получилось!Хороший,спокойный был человек и хоть я старше его на 12 лет ,мы всегла находили общий язык!Были мы дружны и с его женой!!!Очень жаль,что смерть так рано забрала у него жизнь!!!Счетлая ему память!!!

Имя *:
Email *:
Код *: