Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 8 » Мы по-прежнему вместе
12:25
Мы по-прежнему вместе

Много лет в одной из книг мне встретился в какой-то книге эпизод об отъезде с эмигрантов в Америку лет сто назад.
Прощаясь, кто-то из присутствующих обронил фразу: "Что Новый свет, что тот свет- одно и то же".
Действительно, тогда единственной возможностью связи с далекими родными и друзьями была почта. Письма шли долго, поддерживать родственные и дружеские связи было нелегко, а через некоторое время после революции стало просто  опасно...  

То ли дело сейчас, при наличии современных технологий. Мир становится все  меньше. До друга, находящегося на другом полушарии Земли, рукой подать.

Раввин Пинхас Вышедски и ребецен Диназапустили проект дистанционного обучения и встреч.

Используя самые современные технологии, которые позволяют видеть друг друга и общаться, ребецен  провела пробный урок. Участницы рады были продолжить изучение Торы и встретиться со своими друзьями, которых не видели уже более полугода.

А 10 швата состоялся  женский фарбренген on-line, посвященный празднику Юд Шват.

Более 30 донецких женщин из разных стран мира в этот день собрались вместе online, чтобы быть со своей общиной.

Ведущая фарбренгена ребецен Дина Вышедски выступила с лекцией на тему праздника. Всех присутствующих поздравил раввин Пинхас Вышедски, подчеркнув, что мы одна большая дружная донецкая община, где бы мы сегодня не находились. Рассказами о Ребе поделились Штерни Вышедски, Мушки Гуревич, Мирьям Рыбальченко и Рут Каминштейн.

Девушки написали письмо Ребе, сделали лехаим, давали друг другу добрые пожелания, и призывали всех молиться Вс-вышнему о скорейшем мире.

Такие мероприятия, еще раз показывают, какая сильная Донецкая община.  Вс-вышний обязательно пошлет нам свое благословением и поможет преодолеть этот сложный путь и поднимет общину на новый уровень.

Если Вы хотите участвовать в подобных уроках и встречах, пожалуйста, сообщите Ваш e-mail (необходим для приглашения) по телефону 050 288 22 25 или на office.djc@gmail.com

Развиваемся вместе!

Нравится Категория: История еврейской общины | Просмотров: 942 | Добавил: Liza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: