Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 18 » Памятник А.З. Астраханю
22:54
Памятник А.З. Астраханю

В 2007 г. на ул. Универстетской, 2 установлен около здания государственного холдинга «Спецшахтобурение» в честь Александра Зиновьевича Астраханя, выдающегося деятеля угольной промышленности и шахтостроения, руководителя государственного холдинга «Спецшахтобурение», заместителя министра угольной промышленности.

Памятник устанавливался по инициативе государственного холдинга «Спецшахтобурение», при поддержке министерства угольной промышленности Украины, донецкой городской администрации и администрации Донецкой области.

Нравится Категория: Архитектура и памятники | Просмотров: 1907 | Добавил: Liza | Теги: Астрахань А.З | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 Зиновий Гордон  
Александра Зиновьевича я знал с 1962года. Он тогда работал начальником шахты 4-21. Я тогда работал сменным инженером на проходке ствола для этой шахты. По работе мне приходилось с ним сотрудничать, когда он был руководителем угольных объединений в Селидово, Красноармейске, Шахтёрске, зам. министра. Я работал заместителем управляющего трестом по производству . В 1987году он возглавил наш трест. С ним было очень интересно работать. При нём мы начали бурение стволов в Кузбассе, добычу алмазов в Архангельске и многое другое. К его мнению прислушивались руководители угольной промышленности и в Киеве и в Москве. У нас с ним совпадал день рождения 18 января. Он на восемь лет был старше. Редко когда мне удавалось поздравить его первым. И в Израиле он нас не забывал. Таких людей, их дела мы не должны забывать.

Имя *:
Email *:
Код *: