Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 11 » Обращение к читателям
20:29
Обращение к читателям

Друзья!


Сайту "Страницы еврейской истории" исполняется... два месяца! "Младенец" растёт и развивается, приобретает новых друзей. 
А всё началось с моего личного сайта, в который я решила добавить рассказы о еврейской истории Донецка. Эти дополнения быстро переросли узкие семейные рамки. И мне пришла идея создать самостоятельный сайт о еврейской истории Юзовки - Сталино - Донецка. 
В нём я задумала рассказать о наших донецких евреях: их судьбах, семьях, мечтах и надеждах. Идею поддержали и другие авторы-энтузиасты, которым интересны судьбы евреев на донецкой земле. Ведь наша еврейская история города вызывает неподдельное внимание многих и многих. И мы узнаём всё больше и больше!
Вместе с тем,  огромные страницы истории евреев города не раскрыты.
Ясно одно, что только мы вместе сумеем приоткрыть завесу неизвестного. Очень надеюсь на вашу помощь. Активнее включайтесь в обсуждения материалов, оставляйте комментарии. Предлагайте свои темы рассказов, воспоминания, фотоснимки и документы, ссылки на материалы других сайтов, подходящие к нашей тематике, рассказывайте о сайте своим друзьям и знакомым. 
Наш  сайта делится на несколько рубрик.
Одна из рубрик- "Семейный альбом"- рассказы о судьбах дончан с фотографиями, бережно хранящимися в каждой семье.
Рубрика "История еврейской общины Донецка" - о еврейской общине до революции и возрождении ее в наши дни.
"Знай наших"- о евреях-дончанах, сделавших большой вклад в науку, культуру, медицину и др.
"Архитектура и памятники"- рассказы о зданиях, памятниках и мемориальных досках, посвященных евреям, жившим в нашем городе.
"Горькие дни войны"- воспоминания дончан об эвакуации, рассказы о погибших в дни войны, о героях, защищавших Родину от фашистской чумы.
"Рассказы о былом" - воспоминания бывших и нынешних дончан, интересные эпизоды, сюжеты, запечатленные в памяти.
"Ищу тебя"- объявления поиске родных и знакомых, с которыми утеряна связь...
"Бабушкины рецепты"- рецепты незаслуженно забытых кушаний.


Для Ваших обращений служит Обратная связь.

Помните! Это наш общий сайт!

Елизавета Гиллер
Нравится Категория: Обо всем понемногу | Просмотров: 1051 | Добавил: Liza | Теги: семейный альбом, Донецкая еврейская община, История евреев Донецка, евреи Донецка, Сайт еврейской истории Донецка, Елизавета Гиллер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: