Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Самуил Альтер
14:44
Самуил Альтер


25 октября 2007 года в Донецке по адресу проспект Театральный, 24 была открыта мемориальная доска историку-краеведу Михаилу Савельевичу Альтеру.  Михаил Савельевич Альтер родился в Донецке в 1919 году. Работал военным журналистом на Дальнем Востоке, после демобилизации работал в газете «Железнодорожник Донбасса», в информационных отделах и издательствах горноспасательной службы Донбасса. Михаилом Альтером подготовлены и изданы путеводители по памятным местам Донбасса и Донецка.
Собраны материалы и открыт мемориальный музей полярного исследователя – Георгия Седова.
В последние годы Михаил Альтер много сил отдавал изучению истории евреев Донбасса, увековечиванию памяти жертв Холокоста, популяризации традиций и обычаев евреев среди многонационального населения Донбасса.
За заслуги в годы войны и мирного труда награжден Государственными орденами и медалями. Он является «Почетным железнодорожником» и «Почетным полярником». Член Союза журналистов с 1957 года.

Нравится Категория: Архитектура и памятники | Просмотров: 1145 | Добавил: Liza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 яковлевич  
в воркуке много евреев,мер шпектор игорь леонидович и призедент северных городов мира еврей с харькова.класный МУЖИК,и почетный полярник только рады

Имя *:
Email *:
Код *: