Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 23 » Семья Гуревич из Юзовки
22:05
Семья Гуревич из Юзовки
Сейчас, когда  идет Чемпионат мира по футболу в Бразилии, приятно узнать, что и там живут люди, чьи корни в нашей Донецкой земле. Публикую письмо Eliana Aizim, которая родилась и живет в бразильском городе Рио-де-Жанейро.
Может быть, найдутся родные или те,  кто знал  потомков этой семьи?
 
Я - потомок семьи Гуревич из Юзовки. К сожалению, я ничего не знаю о своей семье в прежние времена. Очень мало, я знаю о своей бабушке: она была матерью моего отца, и ее имя было Соня Гуревич. Родителей Сони звали Маня  и Дов (или Берл) Гуревич. Я знаю, что у нее были сестры по имени Татьяна, Маша, Буня-Алта  и брат по имени Илья. Были другие родные братья, но я не знаю их имена. Она  родилась в 1869 в Юзовке, и было замужем за Пинкус Эйзин из Луганска. Соня и Пинкус жили в Луганске после их брака. У них было восемь детей. Имена: Нехама, Нахум, Лида, Миша, Дэвид, Маня, Аврум Шимшон и Арон. Приблизительно в 1909 или 1910, мой дедушка Пинкус Эйзин уехал из Луганска из-за преследования евреев. Он иммигрировал в Бразилию. Несколько лет спустя два из его детей старшего возраста присоединились к нему в Бразилии, и приблизительно в 1913 моя бабушка Соня и остальные шесть детей также присоединились к Пинкусу в Бразилии. Соня умерла в 1956 году в возрасте 87 лет.  
Я посылаю Вам фото семьи Гуревича. Я полагаю, что оно было сделано в Юзовке приблизительно в 1905. На фотографии в центре сидят Маня (Mania) и Дов (или Berl) Гуревич. Их дети вокруг них, но только мужчины. К сожалению, у меня нет ни одной фотографии, сделанной в Украине, на которой изображена моя бабушка  Соня. 
 
Это - все, что я знаю о своей семье Гуревич из Юзовки.
Eliana Aizim
Нравится Категория: Ищу тебя... | Просмотров: 1433 | Добавил: Liza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Пётр  
Столицей Бразилии является город Бразилия.

2 Liza  
0
спасибо за замечание. Исправлено

Имя *:
Email *:
Код *: